伟德国际有限公司官网

伟德国际体育投注登陆

喜迎校运会 庆国际体育文化节

2018-11-12 09:35:47 点击:

——云南师范大学商学院第十六届运动会暨国际体育文化节
        在这个阳光明媚的早晨,习习秋风为我们送来了丝丝凉爽。2018年11月9日,我们迎来了云南师范大学商学院第十六届运动会暨国际体育文化节。
       上午9时,在全体成员奏唱中华人民共和国国歌的歌声中,云南师范大学商学院第十六届运动会暨国际体育文化节开幕式正式开始。随后,主持人艺术学院党总支副书记李正雄,为我们介绍了出席本次活动的领导和老师。他们分别是校长助理俞竹青,伟德国际体育投注登陆_伟德国际信誉怎么样党总支书记刘燕,伟德国际体育投注登陆_伟德国际信誉怎么样团总支书记杨振东,以及伟德国际体育投注登陆_伟德国际信誉怎么样、艺术学院全体辅导员教师。
        大会第三项议程,伟德国际体育投注登陆_伟德国际信誉怎么样党总支书记刘燕老师,代表第十六届运动会组委会致开幕词。“广泛开展全民健身活动,加快推进体育强国建设”是习近平总书记在党的十九大报告中明确提出的要求,并提出了“世界眼光,国际标准,高点定位,恶补短板”的20字工作思路和发展标尺。故学校决定举办第十六届田径运动会暨国际体育文化节。
        第四项议程,裁判员代表朱宇春,运动员代表李垂欢,分别代表全体裁判员和全体运动员进行庄严宣誓。最后,校长助理俞竹青宣布云南师范大学商学院第十六届田径运动会暨国际体育文化节正式开幕。
       运动会开始,首先进行的是集体项目20×20人搬翻轮胎接力、60米×40人迎面接力跑、迎面20米五人组单足跳接力,在比赛过程中,各个队的队员紧张接力,默契配合,争分夺秒,尽自己最大的努力为队伍夺取佳绩!
       集体项目结束,开始的就是个人项目了。先让我们来看看乙组男子专业200米,比赛开始前,他们在认真地练习起跑姿势,争取在比赛过程中取得好成绩。一声枪响,参赛选手们像一支支离弦的箭,一眨眼便到达了终点!他们用他们的实力,用他们的精神去开拓出了一片属于他们的短跑天地!
       再让我们去看看女子组3000米,随着一声令下,女子运动员们便以最快的速度奔跑。3000米,是一个令人敬佩的数字,在漫长的赛程中,哪怕汗水已经浸透了衣衫,哪怕双腿已经失去了知觉,她们,依旧在咬着牙、向前跑。凭借着过人的意志,惊人的耐力,超人的体力,终于到达了终点,那一刻,一切的掌声与喝彩,赞赏与佩服,都是她们应有的回报,但这些,都不是最重要的,她们用自己诠释了生命在于运动的真谛。除此之外,今天还有男子、女子100米、三级跳远、三项全能–铅球、800米等个人项目,他们都竭尽全力地往前冲,只为自己能取得佳绩!
       运动会进行到下午,比赛也接近尾声了,由伟德国际体育投注登陆_伟德国际信誉怎么样党总支书记刘燕、伟德国际体育投注登陆_伟德国际信誉怎么样团总支书记杨振东等为今天在个人项目中获得佳绩的运动健儿们颁奖,运动员们脸上洋溢着快乐的笑容,祝贺他们!
       灿烂的阳光撒在我们每个人的身上,快乐在我们心中荡漾。今天的运动会告一段落了,让我们期待明天的精彩内容吧!
乙组专业男子200米决赛成绩
姓名 班级 成绩 名次
李先义 17社体3班 00:24.10 1
李德文 18社体2班 00:24.74 2
罗少熊 18社体2班 00:24.93 3
乙组专业女子3000米决赛成绩
姓名 班级 成绩 名次
谢兴鹅 18社体2班 15:07.44 1
刘其琪 17社体2班 15:29.37 2
张雯 18社体1班 17:16.79 3
乙组专业男子5000米决赛成绩
姓名 班级 成绩 名次
张吉林 18康复1班 19:50.93 1
尹志颖 16社体2班 22:58.78 2
梁明勇 18社体4班 23:27.62 3
乙组专业女子三级跳远成绩
姓名 班级 成绩 名次
刘文丽 16社体1班 10.10 1
李雅玲 16社体1班 9.88 2
何鑫 18社体1班 8.99 3
乙组专业女子200米决赛成绩
姓名 班级 成绩 名次
谢正雨 16社体1班 00:30.57 1
罗玲雅 17社体1班 00:30.60 2
李雅玲 16社体1班 00:34.32 3
乙组专业女子800米决赛成绩
姓名 班级 成绩 名次
罗官琴 社体2班 3分02.14 1
乙组专业男友800米决赛成绩
姓名 班级 成绩 名次
闫琳旭 18康复1班 02:10.34 1
屈发黎 18社体2班 02:18.31 2
郎启雄 18社体2班 02:25.07 3
乙组专业女子铅球决赛成绩
姓名 班级 成绩 名次
刘文丽 16社体1班 8.56 1
周莉莉 16社体1班 8.10 2
黄芳 17社体1班 7.77 3
乙组专业男子三项全能
姓名 班级 成绩 名次
岩应罕 17社体3班 1478 1
李俊峰 16社体3班 1222 2
温锺磊 18社体3班 1221 3
乙组专业女子跳远决赛
姓名 班级 成绩 名次
陈开娇 17社体1班 4.36 1
黄少洁 16社体1班 4.18 2
高露 17社体2班 3.96 3
乙组专业男子铅球决赛成绩
姓名 班级 成绩 名次
陈文豪 17社体3班 10.12 1
汪超 16社体2班 9.11 2
陈浩 18社体1班 8.80 3
乙组专业男子跳远决赛成绩
姓名 班级 成绩 名次
龙贵 18社体4班 6.40 1
罗威 18康复1班 6.02 2
杨亚龙 18康复1班 5.98 3
伟德国际体育投注登陆